Найдите ширину прямоугольника, если его длина 48 см, а периметр 1 м64 см

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:43
    0
    Периметр равен 2a+2b=P ... ширина равна (164-2*48) : 2=34
  2. 8 апреля, 01:49
    0
    1 м = 100 см

    164 = 2 * (a+b)

    164 = 2 * (48+b)

    b = 164/2-48

    b = 34 см - ширина прямоугольника