Если длина школьного коридора 12 саженей и 1 аршин, то какова длина этого коридора в м и см? для вычеслений дана табл. 1 аршин=16 вершкам 72 см 1 сажень=3 аршинам 2 м16 см А 8 М64 СМ Б 9 М36 СМ В 26 М64 СМ Г 25 М92 СМ

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:42
    0
    12*216 = 2592 (25 м 92 см)

    2592 см + 72 см = 2664 см = 26 м 64 см

    ответ В
  2. 7 августа, 22:18
    0
    Умножать и складывать надо.

    1) 72 + (216*12) = 1296*2+72=2592+72=2664 см=26 м 64 см