всего 20 коробок по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг. сколько в среднем весит мармелад

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:06
    0
    1) 20 х 1,3 = 26 кг

    2) 30 х 1,1 = 33 кг

    3) 26 + 33 = 59 кг всего

    4) 20 + 30 = 50 коробок всего

    5) 59: 50 = 1,18 кг средний вес 1 коробки
  2. 7 августа, 21:01
    0
    всего 50 коробок.

    общий вес = 20*1.3+30*1,1=26+33=59

    средний вес = 59/50=1,18 кг.