1) буратино пьеро и каробас баробас измеряли свой рост. выяснилось, что рост буратино равен b см и он составляет 8/9 роста пьеро. рост пьеро составляет 3/32 роста карабаса барабаса. во сколько раз карабас барабас выше буратино? 2) карабас барабас гонится за буратино. за минуту карабас барабас делает 60 шагов что составляет 3/16 числа шагов которые делает за минуту буратио. длина шага буратино равна 25 см что составляет 5/24 длины шага барабаса. с какой скоростью бегут буратино и карабас барабас? каким будет расстояние между ними через 10 минут, если буратино впереди карабаса барабаса на 10 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:09
    0
    1)

    2/3 * (9/8b) = 12b

    Ответ: В 12 раз Карабас выше Буратино.

    2) Карабас-Барабас - делает в минуту 3/16 шагов Б.

    1 шаг Б.=25 см

    К.-Б. длина шага 25:5*24=120 см

    За минуту Карабас-Барабас. проходит расстояние 120*60=7200 см=72 м

    Его скорость 72 м/мин

    Буратино за минуту делает 60:3*16=320 шагов, и проходит расстояние 0,25*320=80 м

    Скорость Б. 80 м/мин.

    Через 10 минут расстояние между Карабасом.-Барабасом. и Буратино. увеличится на (80-72) * 10=80 м

    и станет

    10+80=90 метров.