Буратино, Пьеро и Карабас-Барабас измеряли свой рост. Выяснилось, что рост буратино равен b см и он составляет 8/9 роста Пьеро. Рост Пьеро составляет 3/32 роста Карабаса-Барабаса. Во сколько раз Карабас-Барабас выше Буратино? Зависит ли ответ от значения b?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:37
    0
    Рост буратино будет: 8/9*3/32*Б см = 1/12*Б см

    рост пьеро получится: 3/32*Б см

    И рост карабаса: Б см

    т. к. караба выше буратино, то получим: в=Б / 1/12 Б = в 12 Б раз