За минуту Карабас-Барабас делает 60 шагов, что составляет 3 / 16 числа шагов, которые делает за минуту Буратино. Длина шага Буратино равна 25 см, что составляет 5 / 24 длины шага Карабаса-Барабаса. С какой скоростью бегут Буратино и Карабас-Барабас?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:32
    0
    1) 60^3*16=320 (шаг./мин) - бежит Буратино

    2) 25*320=8000 (см/мин) = 80 м/мин - скорость Буратино

    3) 2525:5*24=120 (см) - длина шага Карабаса

    4) 120*60=7200 см/мин=72 м/мин - скорость Карабаса