Карабас-Барабас гонится за Буратино. За минуту Карабас-Барабас делает 60 шагов, что составляет 3/16 числа шагов, которые делает за минуту Буратино. Длина шага Буратино равна 25 см, что составляет 5/24 длины шага Карабаса-Барабаса. С какой скоростью бегут Буратино и Карабас-Барабас? Какое расстояние станет между ними через 10 минутт, если сейчас Буратино впереди Карабаса-Барабаса на 10 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:19
    0
    1) 60/3*16=320 (шагов/мин) - Буратино

    2) 25/5*24=120 (м) - шаг Карабаса-Барабаса

    3) 320*25=8000=80 (м/мин) - Скорость Буратино

    4) 60*120=7200=72 (м/мин) - Скорость БКарабаса-Барабаса

    5) 80-72=8 (м/мин) - разница в шаге

    6) 8*10=80 (м) - разница через 10 мин

    7) 80+10=90 (м) - разница с учетом отрыва Буратино