Помогите решить задачу;

С кондитерской фабрики от грузили мармелад. Всего 20 коробок по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг мармелада. Сколько в среднем весит одна коробка?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:48
    0
    20*1,3=26 кг

    30*1,1=33 кг

    (26+33) : 50=1,18 кг

    Ответ: средний вес коробки 1,18 кг