С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг мармелада. Сколько весит в среднем одна коробка

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:32
    +1
    1) 1,3 * 20 = 26 кг

    2) 1,1*30 = 33 кг

    3) 26+33 = 59 кг

    4) 20+30 = 50 коробок

    5) 59 : 50 = 1, 18 кг