С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в коробке и 30 кробок по 1,1 кг мармелада. Сколько весит в среднем одна коробка?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:38
    0
    20*1,3=26 кг в 20 коробках

    30*1,1=33 кг в 30 коробках

    20+30 = 50 коробок было всего

    (26+33) : 50=1,18 кг весит в среднем одна коробка
  2. 29 июля, 19:44
    0
    1) 20 х 1,3 = 26 кг

    2) 30 х 1,1 = 33 кг

    3) 26 + 33 = 59 кг мармелада всего

    4) 20+30 = 50 коробок всего

    5) 59 : 30 = 1,18 кг средний вес 1 коробки мармелада