С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по1,1 кг мармелада. Сколько весит в среднем одна коробка.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:32
    0
    20*1,3+30*1,1=26+33=59 кг-общий вес коробок

    20+30=50 коробок-общее количество коробок

    59:50=1,18 кг-средний вес коробки

    Ответ: средний вес коробки равен 1,18 кг