с кондитерской фабрики отгрузили мармелад. Всего 20 коробок по 1,3 кг. в коробке и 30 коробок по 1,1 кг мармелада. сколько в среднем весит одна коробка?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:14
    0
    20*1,3+30*1,1=26+33=59 кг - всего мармелада отгрузили

    20+30=50 к - всего коробок

    59:50=1,18 кг=1 кг18 г - в среднем весит коробка мармелада
  2. 26 сентября, 16:35
    0
    20*1,3=26 кг

    30*1,1=33 кг

    26+33=59 кг всего

    20+30=50 кор всего

    59:50=1,18 кг весит в среднем одна коробка