В кадку можно налить 16 вёдер воды, а в бочку - на 4 ведра больше. Сколько вёдер воды можно налить в две такие бочки?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 17:48
    0
    Сначала узнаем сколько ведер можно налить в бочку 16+4=20 ведер. Потом найдем сколько можно налить в 2 такие бочки 20*2=40 ведер.
  2. 12 апреля, 17:49
    0
    В бочку на 4 ведра больше, значит 16+4=20 ведер воды в 1-й бочке. Нам нужно узнать сколько в двух бочках, значит 20*2=40 ведер воды в двух бочках. Ответ: 40