Как решить задачу: с кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг мармелада. Сколько весит в среднем одна коробка

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:36
    0
    20x1,3=26 (кг) - вес мармелада в 20 коробках.

    30x1,1=33 (кг) - вес мармелада в 30 коробках

    20+30=50 (шт) - всех коробок

    26+33=59 (кг) - вес всего мармелада

    50/59=0,85 (кг) - вес одной коробки
  2. 16 августа, 16:30
    0
    Среднее находится как сумма всех членов, деленная на количество членов. у нас два вида коробок: по 1.3 кг и по 1.1 кг значит 1.3+1.1/2=1.2 1.2 кг в среднем весит коробка