Если длина школьного коридора 12 саженей и 1 аршин, то какова длина этого коридора в метрах и сантиметрах. Для вычислений используйте данные: 1 аршин = 16 вершкам=72 см; 1 сажень=3 аршинам=2 м 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:43
    0
    1) 12*3+1=37 (аршин)

    2) 37*216 = 7992 (см) = 79 м 92 см