Решите уравнение а) 4 х-7=2 х+15; б) 7 х+12=10 х-3; в) 33-5 х=15-8 х; г) - 24+3 х=9 х+18

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:06
    0
    1)

    4x-7=2x+15

    2x=15+7

    2x=22

    x=11

    2) 7x+12=10x-3

    7x-10x=-3-12

    -3x=-15

    x=5

    3) 33-5x=15-8x

    8x-5x=15-33

    3x=-18

    x=-6

    4) - 24+3x=9x+18

    3x-9x=18+24

    -6x=42

    x=-7