Как решить эту задачу:

Выпуская каждый день одинаковое количество мармелада, кондитерская фаб-рика изготовила 15 (кг) мармелада за 20 дней. Сколько мармелада изготовила фабрика за 30 дней, если ежедневно будет выпускать на 80 кг больше?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:43
    0
    1) 15000:20=750 (кг) - выпускали за 1 день, мармелада

    2) 750+80=830 (кг) - мармелада будет выпускать в день!

    3) 830*30=24900 (кг) - изготовит за 30 дней

    Ответ: фабрика изготовит 24 тонны 900 кг мармелада.