Для праздника купили 6 упаковок пряников и 6 упаковок мармелада общей массой 3 кг. Сколько весит 1 упаковка пряников, если 1 упаковка мармелада весит 200 гр?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:15
    0
    1) 6*200=1200 (г) купили мармелада

    3 кг=3000 г

    2) 3000-1200=1800 (г) купили пряников

    3) 1800:6=300 (г)

    ответ: 300 г
  2. 26 октября, 19:58
    0
    1) 200 * 6 = 1200 (г) весят все упаковки мармелада

    2) 3 кг = 3000 г

    3) 3000 - 1200 = 1800 (г) весят все упаковки пряников

    4) 1800 : 6 = 300 (г) весит упаковка пряников