В сплаве содержание меди состовляет 25 %. Сколько меди содержится в сплаве массой 125 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:57
    0
    125:100*25=31,25 кг содержится в сплаве массой 125 кг
  2. 6 июля, 08:43
    0
    Из условия известно что в 125 кг сплава 25% меди. Чтобы решить эту задачу нужно составить пропорцию: 125 кг-это масса всего сплава, т. е. 100%, а нам нужно найти массу меди. Получаем:

    125 кг-100%

    х кг - 25%

    х = (25*125) : 100=31,25 кг

    Ответ: в сплаве массой 125 кг содержится 31,25 кг меди