Купилишь для праздника купили 6 упаковок Пряников и 6 упаковок мармелада общей массой 3 кг сколько весит одна упаковка Пряников если одна упаковка мармелада весит 200 грамм Запиши решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:03
    0
    200*6=1200 грамм=1,2 кг-было мармелада

    3 кг-1,2 кг=1,8 кг=1800 грамм-было в 6 упаковках пряников

    1800:6=300 грамм - пряников в одной упаковке
  2. 4 августа, 05:53
    0
    3 кг=3000 г

    1) 6*200=1200 (г) весят 6 упаковок мармелада.

    2) 3000-1200=1800 (г) весят 6 упаковок пряников.

    3) 1800 : 6=300 (г) весит одна упаковка пряников.