В химическом кружке, где занимается Руслан, более 89% участников - девочки. Какое

наименьшее количество детей может быть в этом кружке?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:18
    0
    Допустим, что 1 мальчик

    100-89=11%

    1 - 11

    х - 100

    х=100/11=9 с остатком - значит 9 девушек

    1+9=10 детей