В кружке, где Аня изучает математику, занимается более 94% мальчиков. Какое наименьшее количество мальчиков занимается в кружке?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:02
    0
    100-94=6; 100/6=16,67, т. е. минимальное количество детей при таком соотношении 16 человек. 16*94%=15 мальчиков.

    Ответ: наименьшее количество мальчиков при соблюдении 94% составляет 15 человек.