В аквариуме плавали 35 рыбок (золотые и белые). После того как 8 белых рыбок съел кот Васька, а две наблюдавших за этим безобразием золотые рыбки побелели от страха, золотых рыбок стало вдвое больше, чем белых. Сколько золотых рыбок было в аквариуме сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:43
    0
    Сначала плавало 15 белых и 20 золотых,

    потом кот съел 8 белых и их осталось 15-8=7,

    а когда две золотые побелели их стало 20-2=18, а белых 7+2=9

    18 (золотых) в два раза больше 9 (белых)

    Ответ: 20 золотых рыбок