6 коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг сколько весит 1 коробка конфет, если 1 коробка печенья весит 0,6 кг

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:12
    0
    6*0,6=3,6 (кг) - весит всё печенье

    6,2-3,6=2,6 (кг) - весят конфеты

    2,6:5=0,52 (кг) или 520 гр

    Ответ: одна коробка конфет весит 0,52 кг или 520 грамм
  2. 1 мая, 03:20
    0
    1) 0,6 * 6 = 3,6 кг весят печенья

    2) 6,2 - 3,6 = 2,6 кг весят конфеты

    3) 2,6 : 5 = 0,52 кг весит 1 коробка конфет