Оптовый склад продаёт магазинам рис (96 ц), гречку (56 ц), и пшено (48 ц) за месяц.

а) какую часть от общей массы проданных за месяц круп составляет крупа, пользующаяся наибольшим спросом? выразите эту часть в процентах.

По действиям с пояснениями.

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:34
    0
    1) 96+56+48 = 200 (ц) - общая масса проданных за месяц круп.

    2) 96/200=48/100=0,48=48% часть общей массы рисовой крупы, пользующейся наибольшим спросом.

    Ответ. 48%
  2. 5 ноября, 09:21
    0
    1) 96+56+48=200 центнеров всего продали круп 1 - 100% всех круп

    2) 96 : 200 = 0,48 = 48% от всей крупы

    Рис пользуется наибольшим спросом.