70-8, 62+54, 9*6, 64:8

Составь сложное выражение, для решения которого нужно выполнить эти вычисления, и найди его значение

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:14
    0
    Ну вот, например так.

    1) 70 - 8 = 62

    2) 64 : 8 = 8

    3) 9 * 6 = 54

    4) 62 + 54 = 116

    (70 - 8) + (9 * 6) - (64 : 8) + (62 + 54) = 62 + 54 = 116 - 8 = 108 + 116 = 224