Длина пря моугольника 11 см. Оцените сколько сантиметров должна быть его ширина чтобы периметр этого прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:37
    0
    Периметр квадрата-8 см*4=32 см. значит надо такое число чтобы сложить11 см + ширину*2. это число 4.4+11=15*2=30. меньше 32. а если 5 то будет ровно 11+5=16*2=32 см.

    формула P = (a+b) * 2