На прямой отложены два равных АВ и В. На отрезке ВС взята точка Е которая делит его в отношений 2:3, считая точки В. Найдите расстояние между серединами отрезков АВ и СЕ, если ВЕ 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:48
    0
    АВ=ВС

    ВЕ=6 см

    ВЕ=2/3 ВС

    Найти расстояние между серединами АВиСЕ-?

    ВЕ=2/3 ВС

    6=2/3 ВС

    ВС=6:2/3=6*3/2=18/2=9 (см)

    ЕС=ВС-ВЕ=9-6=3 см

    АВ=9 см

    Расстояние = 1/2 АВ+ВЕ+1/2 ЕС = 1/2*9+6+1/2*3=4,5+6+1,5=12 см