На прямой отложены два равных отрезка AC и CB. на отрезке CB дана точка D такая что 5CD=4DB. найдите длину отрезка, концами которого являются середины отрезков AC и DB. если CD=12 м

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:13
    0
    5CD=4DB отсюда 5*12=4DB

    DB=60/4=15 см

    СВ=CD+DB=12+15=27 см

    АС=СВ=27 см поэтому середина АС=13,5 см

    середина ДВ=15/2=7,5 см

    13,5+12+7,5=33 см