Задача-исследование. 1) На отрезке AB, длина которого равна 10 см, взята точка C так, что AC=2 см. Найдите расстояние между серединами отрезков AC и CB. Решите эту задачу, если AC=4cм.

2) На отрезке AB, длина которого равна 8 см, произвольным образом отмечена точка C. Найдите расстояние между серединами отрезков AC и CB.

3) Решите 1 и 2 для случая, когда C лежит на прямой AB, но не принадлежит отрезку AB.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:31
    0
    1) cb=10-2=8

    Расстояние между сеньорами от резерв равно полу сумме их длин

    (8+2) / 2=5

    Если АС=4 все равно равно 5.

    2) 8/2=4

    3) все решения при С лежащем на АВ.