Точка Е лежит на прямой между точками P и K, а точка K принадлежит отрезку ЕМ; PE = 5 см, EK = 6 см, KM = 8 см. Найдите расстояние между серединами

отрезков PE и KM. Ответ выразите в миллиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:24
    0
    Поставим О в середине РЕ. ОЕ=РЕ/2=5:2=2,5 см=25 мм

    поставим С в середине КМ. КС=КМ/2=8:2=4 см=40 мм

    длина ОС=ОЕ+ЕК+КС=25+60+40=125 мм (ЕК=6 см=60 мм из условия)

    Ответ: 125 мм