Отрезок АВ длина которого 50 см, разделен тремя точками M N P на четырк неравные части расстояние между серединами крайних отрезков AM иPB составляет 30 см Вычислить расстояние между серединами отрезков MNи NP

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:09
    0
    Ну логично что два средних отрезка в сумме=20*2=40 см

    сумма половин крайних отрезков=50-40=10 см

    сумма крайних отрезков=10*2=20 см

    сумма всех отрезков то есть ав=40+20=60 см