1) На какой угол поварачивается секундная стрелка часов за 20 секунд.

2) Отрезок длиной 60 см разделен на 3 части. Ск. см состовляет расстояние между серединами крайних отрезков, если длина стредней части 22 см.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:30
    0
    1). 360:12=30 градусов за 5 сек. 20 * (30:5) = 120 градусов за 20 секунд. 2) (60-22) : 2=19 (19:2) * 2+22=41 см