Как десятичную дробь 3.6 перевести в дробь обьясните подробно

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:14
    +1
    3,6 = 3 6/10=3 3/5 (сократили на 2)
  2. 5 декабря, 18:41
    0
    3,6=3+0,6=3+6/10 = (10*3+6) / 10=36/10