Напишите как перевести:

100101 в двоичной системе в десятичную

12001 в троичной в десятичную

4032 в пятеричной в десятичную

451 в шестеричной в десятичную

504 в восьмеричной в десятичную

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:25
    0
    1) 1*2^0+0*2^1+1*2^2+0*2^3+0*2^4+1*2^5=37

    2) 1*3^0+0*3^1+0*3^2+2*3^3+1*3^4=136

    3) 2*5^0+3*5^1+0*5^2+4*5^3=517

    4) 1*6^0+5*6^1+4*6^2=175

    5) 4*8^0+0*8^1+5*8^2=324

    ну вроде так)