Турист в первый день прошел 2/7 всего пути. какую часть пути ему осталось пройти?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:15
    0
    Весь путь берём за единицу.

    1-2/7 = 5/7, или 1 можно представить как 7/7 - 2/7 = 5/7

    Ответ осталось пройти 5/7 пути.