Из двух пунктов расстояние между которыми 15 км вышли в одном направлении два пешехода. Скорость первого 5 км/ч, а скорость второго 2 км/ч. Какое расстояние будет между ними через час, через два часа и через три часа.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:32
    0
    1) 5-2=3 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 15-3=12 (км)

    3) 15-3*2=9 (км)

    4) 15-3*3=6 (км)

    Ответ. Через час между ними будет 12 км, через 2 часа между ними будет 9 км, через 3 часа - 6 км.