Из разных пунктов расстояние между которыми 200 м. вышли и пошли в одном направлении два пешехода. Скорость первого пешехода 175 м/мин, скорость второго 100 м/мин. Через сколько минут они встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:14
    0
    Через х минут пешеходы встретились

    175*х м расстояние первого пешехода за х минут

    100*х м расстояние 2 пешехода

    175 х-100 х=200

    75 х=200

    х=200/75

    х=4/3

    4/3=1 1/3 мин = 1 мин 20 секунд