Задача с 6 яблонь собрали 54 кг яблок срывая с каждой поровну сколько яблонь нужно оборвать чтобы собрать 72 кг яблок

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:17
    0
    54:6=9

    2) 72:9=8 (яб)

    ответ: 8 яблонь
  2. 18 июня, 12:22
    0
    8. 54/6=9 - яблок с одной яблони

    72/9 = 8 - нужно яблонь