В парке 150 деревьев. Березы составляют 3/10 всех деревьев, липы - 1/2, остальные - клены. Сколько кленов в парке?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:30
    0
    150 : 10 * 3 = 45 (берёз)

    150 : 2 * 1 = 75 (липы)

    45 + 75 = 120 (берёз и лип)

    150 - 120 = 30 (клёнов)

    Проверка: 30 + 45 + 75 = 150