1-) в парке росли берёзы, липы и клёны. Берёзы составили 2/5 всех деревьев, липы 1/4 всех деревьев, а клёнов росло 140 штук. Сколько всего росло деревьев в парке.

2-) Длина прямоугольника на 48 см больше ширины. Найти P и S прямоугольника, если его длина в 4 раза больше ширины.

3-) Дан параллепипед: а=4 м, в=8 дм, с=150 см. Найти V, Sпол-?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:59
    0
    3) S=ab

    V=abc

    a=400cм

    b=80 см

    с=150 см

    S = 400*80=32000 см²

    V = 400*80*150=4800000 см³