Log4 (x+3) - log4 (x-1) = 2-log4 8

Помогите решить уравнение. Подробно. Распишите нахождение одз.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:59
    0
    ОДЗ

    {x+3>0⇒x>-3

    {x-1>0⇒x>1

    x∈ (1; ∞)

    log_ (a) b-log_ (a) c=log_ (a) (b/c)

    log_4[ (x+3) / (x-1) ]=log_4 (16/8)

    (x+3) / (x-1) = 2

    x+3=2x-2

    2x-x=3+2

    x=5