Log2 (x-2) + log2 (x-3) = 1

ОДЗ x-3>0,=> x>3

log_2 ((x-2) (x-3)) = 1

log_2 (x^2-5x+6) = 1

x^2-5x+6 = 2

x^2-5x+4 = 0

D = 25-16 = 9

x = (5-3) / 2 = 1 (не входит в ОДЗ)

x = (5+3) / 2 = 4

Ответ: 4

почему одз только (х-3) ? и откуда взяли 5 и 6 распишие

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:15
    0
    X-2> 0 тоже одз. Но если х> 3, то он само собой > 2. теперь откуда 5 и 6. (х-2) (х-3) = х^2-2x-3x+6=x^2-5x+6. Вот они 5 и 6!