Два пешехода вышли одновременно на друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 5 км скорость первого пешехода составляла 2/3 скорости второго найдите скорости каждого пешехода если они встретились через полчаса

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:51
    0
    За х примем скорость 2 пеш., тогда (х+2/3 х) * 1/2=5 х+2/3 х=5: 1/2 1 х+2/3 х=10 1 2/3 х=10 х=10:5/3=10*3/5 х=6-скорость 2 пеш 2/3 от 6 = 6*2/3=4-скорость 1 пеш.