Турист в первый день прошел 5/9 части всего пути, во второй день прошёл 30% оставшего пути. После этого ему осталось пройти на 7,2 км больше пути пройденного во второй день. Сколько всего пути должен был пройти турист.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:25
    0
    1-5/9=4/9 всего пути осталось пройти во второй и третий день.

    4/9*0,3=2/15 всего пути турист прошёл во второй день.

    4/9-2/15=14/45 всего пути турист прошёл в третий день.

    14/45-2/15=8/45 всего пути это 7,2 км.

    7,2: (8/45) = 40,5 км весь путь, который должен пройти турист.

    Ответ: 40,5 км.