Турист в первый день прошел 15 км, во второй день - 1 целая, 1 пятая, пройденного в первый день, в третий день - 4 девятых пути, пройденного во второй день. Какой путь прошел турист за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:37
    0
    X, y, z Это дни

    x=15 y=1 и 1/5*х z = 4/9y

    y=15 * 6/5=18 z = 4/9*18=72/9=8

    x+y+z=18+8+15=41