Турист в первый день прошел 15 км, во второй одна целая 1/5 пути. пройденного в первый день, а в третий 4/9 пути, пройденного во второй день. Какой путь прошел турист за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:11
    0
    1) 15*1 1/5=18 км - второй день.

    2) 18*4/9=8 км - третий день.

    3) 8+18+15=26+15=26+10+5=36+5=41 км - всего.