Турист в первый день прошёл 15 км во второй 1 1/5 пути Прогиного в первый день а в третий день 4/9 Пути Пройденного в Второй день какой путь прошёл турист за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:23
    0
    1 дн-15 км 2 дн-1/5 пути в 1 дн 3 дн-4/9 пути во 2 дн всего-? 1) 15: 5 умн. 1 = 3 2) 3: 4 умн. 9 = 0,25 умн. 9 = 2,25 3) 15 + 3 + 2,25 = 20,25 (км) всего прошли туристы за 3 дня Ответ: 20,25 км
  2. 27 сентября, 16:45
    0
    1. 15 км * 1,2 = 18 (км) - во второй день.

    2. 18 км * 4/9 = 8 (км) - в третий день.

    3. 15 км + 18 км + 8 км = 41 (км) - весь путь.