Длина ребра куба равна 12 мм. Вычислите площадь одной грани куба. Вычисли общую площадь всех граней куба.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:06
    0
    Площадь одной грани = длина ребра*длина ребра, значит

    12*12=144 (мм2) площадь одной грани

    У куба 6 граней, значит

    144*6=844 (мм2) общая площадь

    Ответ 144 мм2 - площадь 1 грани куба, 844 мм2 - общая площадь всех граней куба