Турист прошел 15 км, во второй день - 1 целая, 1 пятая, пройденного в первый день, а в третий день - 4 девятых, пройденного во второй день. Какой путь прошел турист за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:58
    0
    15 км - 1 день

    15*6 пятых = 18 км - 2 день

    18*4 девятых = 8 км - 3 день

    15+18+8=41 км - всего

    Ответ: 41 км
  2. 12 января, 09:16
    0
    Вопрос: Турист в первый день прошёл 15 км, во второй день одну целую одну пятую пути, пройде? ного в первый день, а в третий четыре девятых пути, пройденного во второй день. Какой путь прошёл турист за 3 дняМатематика |

    Ответ:

    1 дн-15 км 2 дн-1/5 пути в 1 дн 3 дн-4/9 пути во 2 дн всего-? 1) 15: 5 умн. 1 = 3 2) 3: 4 умн. 9 = 0,25 умн. 9 = 2,25 3) 15 + 3 + 2,25 = 20,25 (км) всего прошли туристы за 3 дня Ответ: 20,25 км